101 Гвардейский Авиационный Красносельский Краснознаменный Полк Дальнего Действия

Личный состав 101 АП 1942г./1945г. (список с А до И)
Меню сайта

Форма входа


Поиск


Статистика
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
              ОБД Мемориал

               Подвиг Народа
 
                   www.rusorden.ru                 
   
 
 
                          
          
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.08.2017, 04:37

 

 Внимание, данный список не окончательный, с появлением новых данных производится редактирование.

 
А
Абрамов Петр Петрович
– командир авиаэскадрильи, гвардии подполковник
Авдеев Анатолий Филиппович – воздушный стрелок-радист, гвардии ст. техник лейтенант
Авдеев Илья Васильевич - мастер авиационного вооружения, ефрейтор 
Авдеенко Павел Федосеевич - механик авиационный бортовой, старшина
Авдонин Александр Николаевич - старший писарь, гвардии старший сержант
Аверьянов Виктор Петрович - механик авиационный, гвардии старшина
Аверьянов Павел Андреевич - бортовой техник, старшина 
Аврайцевич Александр Матвеевич - командир корабля, гвардии капитан 
Авхименко Федор Данилович – штурман отряда, гвардии капитан
Агеенко Илья Иванович - бортовой механик-техник авиаотряда, ст. техник лейтенант
Адалев Василий Дмитриевич – командир корабля, лейтенант
Адамов Владимир Александрович – командир корабля, мл.лейтенант
Акользин Степан Антонович - воздушный стрелок, сержант
Алдошин Егор Федорович - моторист авиационный, гвардии мл.сержант
Александров Николай Александрович - механик авиационный, гвардии старшина 
Александров П.И. - моторист авиационный, мл.сержант
Алексахин Иван Павлович – штурман корабля, мл.лейтенант
Алексеев Владимир Михайлович – воздушный стрелок-радист, гвардии ст.сержант 
Андреев Вячеслав Федорович - бортовой техник, гвардии мл. техник лейтенант 
Андреев Федор Акимович - бортовой механик, сержант
Андрианов Семен Иванович - моторист авиационный, гвардии старшина
Анисимов Анатолий Николаевич - бортовой радист, гвардии ст.сержант 
Антипов Николай Васильевич - зам. командира АЭ, гвардии ст.лейтенант
Антоневич Александр Николаевич - механик авиационный бортовой, гвардии ст. техник лейтенант
Антонец Илья Карпович - воздушный стрелок, старшина
Антонов Николай Васильевич – командир корабля, гвардии ст.лейтенант 
Антонова Л.И. – радист
Анцупов В.И. – пилот, мл.лейтенант
Арефьев Василий Николаевич - бортовой механик, ст. техник лейтенант
Артамонов А.П. – воздушный стрелок-радист
Асавин Василий Дмитриевич – командир отряда, гвардии капитан 
Ассаул Иван Григорьевич – моторист, сержант
Астахов Яков Алексеевич - воздушный стрелок-радист, старшина

Б
Бабиевский Григорий Семенович
– зам.командира АЭ, гвардии капитан
Багров Сергей Николаевич – командир АЭ, гвардии полковник
Бакланов Иван Григорьевич – инженер полка по специальному оборудованию, инженер-капитан 
Балашов Федор Иосифович - инженер эскадрильи, гвардии инженер капитан
Балышев Борис Александрович - воздушный стрелок, гвардии старшина
Барабанов Евгений Миронович - командир корабля, гвардии лейтенант 
Бараков Иван Васильевич – заместитель начальника штаба по опер.части, капитан
Баранов Михаил Дмитриевич - авиамоторист, гвардии сержант 
Барбей Г. - радист
Барков Анатолий Михайлович - бортовой механик-инженер, он же техник авиаотряда, инженер-капитан
Баулин Борис Иванович – командир корабля, ст.лейтенант
Бахолдин Василий Алексеевич – помошник штурмана АП по радионавигации, ст.лейтенант
Бахчев Павел Андреевич - бортовой механик авиационный, техник-лейтенант
Безденежный Иван Яковлевич - старший врач полка, полковник
Безруков - воздушный стрелок, сержант
Беклемищев Вадим Матвеевич - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина
Беленков Александр Иванович - штурман корабля
Белов Алексей Агеевич - авиамоторист, гвардии ст.сержант 
Белоконь Петр Матвеевич - техник отряда, гвардии ст. техник лейтенант
Белоусов Михаил Алексеевич – командир корабля, гвардии ст.лейтенант
Белявин Георгий Леонидович - штурман корабля, гвардии лейтенант
Берг Надежда Федоровна – мастер по радио станции, ст.техник
Берданов Николай Исаевич - помошник нач.штаба по разведке и аэрофотосьемке, гвардии ст.лейтенант 
Береза Илья Лукьянович – командир корабля, ст.лейтенант
Бержик - воздушный стрелок, мл.сержант 
Беселев Лев Маркович – штурман корабля, гвардии лейтенант 
Бибиков Виталий Петрович – командир корабля, мл.лейтенант
Бирюков Александр Николаевич – воздушный стрелок, гвардии сержант
Бирюков Петр Михайлович - воздушный стрелок-радист, лейтенант
Бисярин Владимир Сергеевич - бортовой стрелок-радист, гвардии сержант
Бобер Иван Константинович - бортовой техник, гвардии старшина
Бобров - воздушный стрелок, мл.сержант 
Бобровник Иван Мартынович – штурман корабля, сержант
Богачев Константин Васильевич – мастер авиационного вооружения, гвардии старшина 
Богданов Андрей Владимирович - техник авиац. бортовой он же техник авиаотряда, инженер-капитан
Богданов Иван Васильевич - укладчик парашютов, рядовой 
Боев Михаил Митрофанович - механик авиационный, гвардии старшина
Бокатый Иван Абрамович - воздушный стрелок, гвардии ст.сержант 
Больнова Александра Гавриловна - радио-телеграфист
Бондарев Иван Макарович - воздушный стрелок, старшина
Борисов Иван Васильевич - авиамоторист, гвардии ст.сержант 
Борисов Николай Дмитриевич – механик авиационный бортовой, ст.сержант
Борисов П.И. – командир корабля
Бородаевский Геннадий Федорович - воздушный стрелок, гвардии старшина 
Боровик Борис Александрович – штурман корабля, лейтенант
Бортник Д.М. – бортовой механик, ст. техник лейтенант
Борщев Георгий Иванович - нач.отдела стр. и кадров, гвардии капитан
Бочерников Иван Григорьевич - механик авиационный, гвардии ст.сержант 
Бочкарев Иван Иванович - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина
Брагин - бортовой радист, гвардии старшина 
Бражник Федор Филиппович – зам. инженера АЭ по вооружению, гвардии ст. техник лейтенант 
Бревит Алексей Иванович - бортовой механик, техник-лейтенант
Брыжко Николай Федорович - капитан
Брысин Василий Иванович – инженер-капитан, техник отряда
Букштынов Владимир Петрович – механик авиационный, гвардии ст.сержант 
Буланов Алексей Парфенович – штурман АЭ, полковник
Буренков Василий Георгиевич – пилот, мл.лейтенант
Бурмистров Владимир Иванович - бортовой стрелок-радист, гвардии сержант
Бурцев Василий Васильевич - зам.инженера АЭ по спец.службе, гвардии ст. техник лейтенант 
Бурых Виктор Николаевич – пилот, гвардии ст.лейтенант
Бутенко Валентин Гаврилович – штурман корабля, мл.лейтенант
Бушланов Николай Павлович - авиамоторист, гвардии ст.сержант  
Быков Федор Иванович – командир корабля, лейтенант
Бычков Михаил Яковлевич – командир корабля, ст.лейтенант

В
Важнов Виктор Иванович
– штурман корабля, сержант
Валенко Федор Иванович - зам.инженера 3 АЭ по вооружению, гвардии ст.техник лейтенант
Валиков Ефрем Иванович - техник бортовой, гвардии ст. техник лейтенант
Валухов Иван Семенович – командир корабля, майор
Ванторина Елена Семеновна - мастер по приборам, гвардии ст.сержант 
Васильченко Степан Константинович - команир отряда, гвардии капитан
Вербицкий Е.А. - воздушный стрелок-радист, старшина
Варывдин Аркадий Максимович – пилот, мл.лейтенант
Вертягин Василий Дмитриевич – механик авиационный, техник-лейтенант
Верхозин Александр Михайлович - начальник штаба, гвардии подполковник 
Верхозина Раиса Михайловна – радист, укладчик парашютов
Витковский П.А. – штурман корабля
Вишневский Юрий Леонидович - пилот, гвардии лейтенант 
Владимиров Николай Николаевич – мастер электро.спец.оборудования, гвардии старшина 

Волков Георгий Анатольевич – пилот, мл.лейтенант
Володин Николай Иванович – командир корабля, гвардии ст.лейтенант 
Волощук Николай Павлович - механик авиационный бортовой, гвардии старшина
Ворожищев Емельян Феоктистович – бортовой механик, ст. техник лейтенант
Воронков Петр Николаевич - моторист авиационный, гвардии старшина 
 
Г
Гаврилюк Ефим Афонасьевич – пилот, мл.лейтенант
Гайворонский Леонид Иванович - бортовой механик, ст. техник лейтенант
Гайченко Иван Сергеевич – механик по радио станции, ст.лейтенант
Галицкий Митрофан Дмитриевич - бортовой техник, гвардии ст. техник лейтенант
Гармаш - пилот, гвардии мл.лейтенант
Геращенко Василий Петрович - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина 
Гиль Илья Григорьевич - воздушный стрелок-радист, ст.сержант
Глаголев Иван Иванович - воздушный стрелок, старшина
Глухарев Иван Яковлевич - бортовой техник, гвардии мл. техник-лейтенант
Глушак Михаил Ефимович - воздушный стрелок, гвардии старшина
Глушков Николай Васильевич - бортовой радист, ст.сержант 
Глущенко М.П. – помошник начальника штаба по разведке, ст.лейтенант
Глыбин Вячеслав Захарович - бортовой техник, гвардии мл. техник лейтенант
Голоперов Николай Александрович - пилот, гвардии лейтенант
Гонтарев Иван Васильевич - пилот, гвардии мл.лейтенант 
Гонцов И.Т. - механик авиационный, старшина
Гончаров Владимир Николаевич – мастер по авиационным приборам, гвардии мл.сержант 
Гончаров Николай Михайлович – инженер АЭ помошник командира по эксплуатации, гвардии инженер капитан
Горбачев Михаил Семенович – моторист авиационный, рядовой
Горбунов Павел Иванович - моторист авиационный,ст. сержант
Горохов Владимир Семенович - механик по электро. и спец. оборудованию, сержант
Горячев Павел Андреевич - штурман корабля, гвардии лейтенант 
Грачев Георгий Никифорович – начальник связи АЭ, капитан
Грибин Иван Васильевич – штурман отряда, гвардии подполковник
Григорьев Александр Николаевич - авиамоторист, гвардии сержант 
Григорьев В.Н. – мастер авиационного вооружения, б/зв.
Григорьев Виктор Григорьевич – командир корабля, лейтенант
Григорьев Григорий Иванович – штурман корабля, мл.лейтенант
Гридина Нина Григорьевна (после замужества Модылевская)- авиамоторист, гвардии мл. сержант 
Гризодубова Валентина Степановна – командир полка, полковник
Гринберг Давид Меерович – воздушный стрелок-радист, старшина
Гришаков Иван Андреевич – командир корабля, зам.командира АЭ, капитан
Гришин Михаил Яковлевич - воздушный стрелок-радист, ст.сержант
Грошев Григорий Кузьмич – пилот, гвардии подполковник
Грязев - штурман корабля, гвардии лейтенант 
Гуйский Мстислав Иванович – воздушный стрелок-радист, сержант
Гура Николай Петрович – пилот, мл.лейтенант
Гусев Георгий Сергеевич - механик авиационный, гвардии старшина
 
Д
Данилов - бортовой радист, сержант
Дарошенко С.Д. - механик авиационный, старшина
Двячук Николай Остапович – бортовой радист, старшина
Дегтяренко Василий Семенович - бортовой механик, ст. техник лейтенант 
Демидов Владимир Александрович – бортовой механик, гвардии старшина 
Демченко Александр Ермолаевич – командир корабля, капитан
Дерей - бортовой радист, сержант
Дерягин Георгий Варламович - воздушный стрелок, старшина
Дехтяренко Василий Семенович - адьютант АЭ, гвардии ст. техник лейтенант
Джапаридзе Вахтанг Михайлович - воздушный стрелок-радист
Диденко - бортовой радист, ст.сержант 
Дмитров Михаил Степанович – штурман корабля, капитан
Добрянский Николай Васильевич - воздушный стрелок, старшина
Догиновский Александр Алексеевич – штурман, ст.сержант
Докукин Василий Павлович – пилот, мл.лейтенант
Долгих Михаил Макарович – командир корабля, гвардии капитан
Долгов Иван Прокофьевич - воздушный стрелок, гвардии ст.сержант
Доминов Валерий Галеевич - мастер авиационного вооружения, ефрейтор
Донецкий - штурман корабля, гвардии мл.лейтенант 
Доронин И.А. - мастер авиационного вооружения, сержант
Доронин - воздушный стрелок, старшина
Дорошенко Степан Дмитриевич - бортовой техник, гвардии мл. техник лейтенант 
Драгомир Василий Саввич – штурман корабля, лейтенант
Дребезгов Михаил Иванович – бортовой стрелок, старшина
Дробышев Иван Игнатьевич – стрелок, старшина
Дроздов И.А. - зам.командира АЭ по связи, ст.лейтенант
Дрыгунов Г.И. - моторист авиационный, сержант
Дудко А.А. – мастер авиационных приборов, сержант
Дьячков Борис Николаевич - секретарь парторганизации, гвардии капитан 
Дьячук Николай Астафьевич - воздушный стрелок-радист, старшина
 
Е
Евстегнеев Николай Иванович - мастер авиавооружения, гвардии ефрейтор
Егоров - бортовой механик, техник-лейтенант
Елисеев Николай Дмитриевич - мастер авиавооружения, гвардии сержант
Емельянов - воздушный стрелок, старшина
Емельянов Дмитрий Дмитриевич – техник авиационный бортовой, ст.сержант
Ершов Сергей Андреевич – бортовой механик, техник-лейтенант
Ефремов Александр Васильевич – командир АЭ, майор
Ефремов Василий Климович – бортовой радист, б/зв.
 
Ж
Жаворонков М.И. - механик авиационный, старшина
Жарков Петр Ефимович – воздушный стрелок-радист, старшина
Жаров Кузьма Артемьевич - авиамоторист, гвардии сержант
Жиделев Геннадий Николаевич - механик бортовой, гвардии старшина
Жиров Николай Николаевич - воздушный стрелок, гвардии ст.сержант
Житенко Тимофей Михайлович - нач. АМС, гвардии мл. техник лейтенант 
Жоголев Борис Иванович - механик авиационный бортовой, ст. техник лейтенант
Жуков А.Н. – пилот, мл.лейтенант
Жуков Анатолий Никифорович – адъютант АЭ, лейтенант
Жульчинский Борис Иванович - механик авиационный, гвардии ст.сержант 
 
З 
Забелин Игнатий Антонович - нач. парашютно-десантной службы, гвардии майор
Зазуля Андрей Петрович - механик авиационный бортовой, ст. техник лейтенант
Зайцев Василий Гаврилович - воздушный стрелок, ст.сержант
Зайцев Виктор Дмитриевич – штурман полка, гвардии капитан
Зайченко Павел Иванович - мастер авиационного вооружения, старшина
Залкин Лев Григорьевич (Лейб Генахович) – штурман АЭ, гвардии подполковник
Замалетдинов Шамиль Фатахович - пилот, старшина
Замша Михаил Семенович - воздушный стрелок, гвардии старшина 
Западалов Александр Иванович – воздушный стрелок, гвардии старшина
Заплаткин - пилот, мл.лейтенант
Запорожец Николай Максимович - бортовой механик, ст.сержант 
Запыленов Степан Семенович – командир полка, гвардии подполковник
Захаренко Алексей Яковлевич – командир корабля, мл.лейтенант
Захаров Анатолий Степанович – воздушный стрелок-радист, гвардии сержант
Захаров Владимир Григорьевич - механик авиационный бортовой, ст. техник лейтенант
Захаров Константин Павлович - воздушный стрелок-радист, гвардии сержант 
Зверев Александр Константинович - зам.ком. АП по политчасти, гвардии подполковник 
Зверев Павел Андреевич – штурман корабля, мл.лейтенант
Зеленковский Иван Петрович – штурман корабля, мл.лейтенант
Зеленцов Бронислав Николаевич - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина 
Зибров Григорий Федорович - воздушный стрелок, старшина
Зигельман Абрам Львович – воздушный стрелок-радист, гвардии ст.сержант 
Зобнин Георгий Дмитриевич – штурман корабля, ст.лейтенант
Золотарев Евгений Васильевич - зам. инженера АЭ по спец. оборудованию, гвардии техник лейтенант
Зрожевец - штурман корабля, мл.лейтенант 
 
Зубков Вячеслав Михайлович - моторист авиационный, гвардии ст.сержант 
Зуев Николай Иванович – пилот, гвардии майор
Зулкарнеев Хасан Гайнутдинович - штурман корабля, старшина 
 
И
 
Ивакин Иван Емельянович - воздушный стрелок, старшина
Иванов Александр Михайлович – пилот, мл.лейтенант
Иванов Василий Иванович – воздушный стрелок, мл.сержант
Иванов Григорий Иванович – пилот, ст.сержант
Иванов Иван Иванович - техник бортовой, гвардии мл. техник лейтенант 
Иванов И.П. – пилот, мл.лейтенант
Иванов Николай Григорьевич - бортовой механик, ст. техник лейтенант
Иванов Петр Алексеевич- моторист авиационный, гвардии старшина 
Иванов Петр Николаевич – механик авиационный бортовой, ст. техник лейтенант
Ивановский Игорь Константинович – воздушный стрелок-радист, сержант
Иванюшкин Сергей Дмитриевич – механик авиационный, гвардии старшина
Игнатенко Иван Васильевич – воздушный стрелок, гвардии ст.сержант
Игнатьев Михаил Александрович – командир корабля, гвардии лейтенант
Игнатьев Петр Федорович - воздушный стрелок-радист, старшина
Игуменцев Михаил Иванович – командир корабля, гвардии ст.лейтенант 
Изюмский Николай Павлович – пилот, гвардии капитан
Ильяскин Петр Петрович – начальник связи АЭ, б/зв.
Имамов Равон Имамович - бортовой стрелок-радист, гвардии старшина 
Иншаков Георгий Кузмич – командир корабля, ст.лейтенант
Исаев Геннадий Федорович – пилот, мл.лейтенант
 
 
 

При использование материалов сайта указание гиперссылки на http://101aviapolk.ru/обязательно.