101 Гвардейский Авиационный Красносельский Краснознаменный Полк Дальнего Действия

Личный состав 101 АП 1942г.-1945г. (список с К до О)
Меню сайта

Форма входа


Поиск


Статистика
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
              ОБД Мемориал

               Подвиг Народа
 
                   www.rusorden.ru                 
   
 
 
                          
          
Приветствую Вас, Гость · RSS 22.10.2017, 22:16

 

К
Кабиров Габдулах Габзарович – бортовой радист, б/зв.
Казаков (в докуметах полка Козаков) Георгий Евгеньевич – пилот, лейтенант
Казаринов Алексей Витальевич – механик авиационный бортовой, сержант
Калиновская В.М. – пилот самолета связи
Калмыков Николай Иванович - механик авиационный, гвардии ст.сержант
Калугин Николай Игнатьевич – штурман корабля, гвардии капитан
Калюжный Андрей Михайлович – пилот, гвардии лейтенант
Кандалина Т.Н. – радист
Канивец М.А. - моторист авиационный, мл.сержант
Канин Алексей Александрович - воздушный стрелок, гвардии сержант
Карабанов Василий Егорович – штурман корабля,мл.лейтенант
Карандаев Виталий Кузмич - воздушный стрелок, гвардии сержант
Карасев Николай Николаевич - командир штабного взвода, лейтенант 
Карауш Николай Романович - моторист авиационный, гвардии мл.сержант 
Карелин Алексей Илларионович – воздушный стрелок, мл.сержант
Карнаушенко Николай Петрович – командир отряда, ст.лейтенант
Карченко Вадим Иванович - командир корабля, ст.лейтенант
Каспаров Ашот Джумшутович – штурман АЭ, гвардии майор
Касаткин Л.В. - командир корабля, майор
Каспирович Петр Павлович – начальник связи АЭ, гвардии ст.лейтенант
Кашкин Николай Прокофьевич - моторист авиационный, гвардии сержант
Кизюра Георгий Сергеевич – пилот, сержант
Кицин Иван Платонович – зам. штурмана АП, гвардии капитан
Кичко - пилот, гвардии лейтенант
Клименко Юрий Федорович - воздушный стрелок-радист, мл.сержант
Кнопп Георгий Александрович - старший инженер АП, гвардии майор АТС 
Князев Евгений Михайлович – начальник связи АП, гвардии капитан 
Кобылянский Григорий Федорович - механик авиационный, гвардии старшина
Ковалев Валентин Федорович – командир АЭ, гвардии капитан
Коваленко Андрей Федорович – бортовой механик, техник-лейтенант
Коваленко Дмитрий Иванович – командир корабля, капитан
Коваль Петр Степанович - штурман отряда, гвардии лейтенант
Ковбасюк Василий Александрович – штурман корабля, лейтенант
Кожин Алексей Александрович - воздушный стрелок, гвардии сержант 
Козаков Михаил Романович – штурман корабля, мл.лейтенант
Козлов Андрей Владимирович – штурман корабля, полковник
Козлов Андрей Сергеевич - механик авиационный, гвардии сержант 
Козлов Иосиф Дмитриевич – штурман авиаполка, подполковник
Козлов Кузьма Агафонович - инженер АЭ, гвардии инженер капитан
Козловский Иосиф Иванович - воздушный стрелок, гвардии сержант 
Кознев Василий Павлович - пилот, мл.лейтинант
Козоухин В.И. – пилот
Козырин Василий Иванович - пилот, гвардии мл.лейтенант 
Кокозашвили Степан Николаевич – пилот, мл.лейтенант
Колаганов Иван Степанович – механик авиационный, гвардии мл.сержант 
Колесецкий Петр Федорович - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина
Колесников Игорь Матвеевич – штурман АЭ, ст.лейтенант
Колонтадзе Захар Егорович - воздушный стрелок, сержант
Колпаков Павел Кирович – штурман отряда, ст.лейтенант
Комиссаров Сергей Михайлович - командир отряда, гвардии подполковник
Комлев Андрей Андреевич - укладчик парашютов, гвардии сержант
Кондратьев Константин Александрович - помошник нач. штаба по Спецсвязи, гвардии мл.лейтенант
Коневец Максим Алексеевич - механик авиационный, гвардии старшина 
Коннов Александр Андрианович – командир корабля, гвардии ст.лейтенант
Коноваленко Иван Сергеевич - воздушный стрелок, гвардии старшина
Коржаков Федор Иванович – командир корабля он же техник авиаотряда, гвардии капитан
Коржакова Татьяна Алексеевна – бортовой механик
Корнаушенко Н.П. – командир корабля, ст.лейтенант
Королев Иван Романович – штурман, лейтенант
Королев Николай Константинович - воздушный стрелок, гвардии старшина
Королев Сергей Васильевич – мастер авиационного вооружения, гвардии старшина
Корольков Виктор Анатольевич - моторист авиационный, гвардии мл.сержант 
Короткин Аврум Моисеевич - бортовой механик авиационный, техник-капитан
Коротков П.И. – пилот
Косарев Василий Васильевич - механик бортовой, гвардии сержант 
Косарихин Алексей Иванович - воздушный стрелок-радист, ст.сержант
Костенко Николай Михайлович - штурман корабля, гвардии лейтенант
Косточкин Владимир Алексеевич – моторист авиационный, рядовой
Котек Макар Иович – техник авиационный бортовой, техник-мл.лейтенант
Кочергин Александр Васильевич – воздушный стрелок-радист, старшина
Кравченко Константин Георгиевич - командир корабля, гвардии ст.лейтенант 
Краснов В.И. - моторист авиационный, мл.сержант
Креков Василий Иннокентьевич – пилот, мл.лейтенант
Круглов Михаил Иванович - начальник связи АЭ, гвардии ст.лейтенант
Крылов Андрей Сергеевич - механик авиационный, гвардии мл.сержант
Крючко Степан Васильевич – моторист авиационный, гвардии старшина 
Кубрак Дмитрий Герасимович – штурман корабля, лейтенант
Кувшинов Владимир Ефимович – командир корабля, лейтенант
Кудрявцев С.Ф. – штурман, лейтенант
Кузнецов Александр Ефимович – воздушный стрелок, старшина
Кузнецов Александр Сергеевич – командир отряда, капитан
Кузнецов Вячеслав Иванович – командир корабля, капитан
Кузнецов Геннадий Алексеевич - воздушный стрелок, гвардии ст.сержант 
Кузнецов Никифор Иванович – воздушный стрелок-радист, гвардии старшина
Кузнецов Петр Васильевич - командир корабля, гвардии ст.лейтенант
Кузнецов Петр Иосифович - бортовой механик авиационный, техник-ст.лейтенант
Кузьменков Л.Т. – мастер авиационного вооружения, сержант
Кузьмин - пилот, мл.лейтенант
Кузьмин В.А. - механик авиационный, сержант
Кузьминов Дмитрий Прокофьевич – командир корабля, гвардии мл.лейтенант 
Кулиш Николай Ефимович – моторист авиационный, сержант
Кульпиков Иван Васильевич – пилот, мл.лейтенант
Куницин Александр Васильевич – штурман отряда, гвардии ст.лейтенант
Купава Николай Михайлович – пилот, гвардии мл.лейтенант
Куракин Анатолий Николаевич - моторист авиационный, гвардии ефрейтор 
Курасов Владимир Васильевич - штурман корабля, гвардии лейтенант
Курдюков Сергей Парфирьевич – помошник начальника штаба по разведке и аэрофотослужбе, капитан
Куревцов Иван Кондратьевич - механик авиационный, гвардии старшина
Куров Николай Алексеевич - моторист авиационный, гвардии ст.сержант 
Кухаренко Иван Антонович - воздушный стрелок, гвардии сержант
Л
Ладонников М.Н.
– воздушный стрелок-радист
Ладонников - пилот, гвардии мл.лейтенант
Лазарев Николай Тимофеевич - стрелок-радист бортовой, гвардии ст.сержант
Лапин Вячеслав Александрович – штурман корабля, ст.сержант
Лапутский Евгений Николаевич - радист-кодировщик станции метеобюро, старшина
Латышев Иван Денисович – механик авиационный бортовой, старшина
Лебедев Василий Иванович – командир АЭ, ст.лейтенант
Лебедев Василий Иванович - зав. делопроизводством, гвардии старшина 
Левин Николай Николаевич - зам. старшего инженера АП по вооружению, гвардии инженер капитан 
Левкин Иван Михайлович - механик авиационный, старшина
Ледовский Иван Родионович - бортовой механик отряда, техник ст.лейтенант
Леонов Виктор Дмитриевич - старший метеоролог, гвардии старшина 
Леонов Иван Арсентьевич - бортовой механик, гвардии техник лейтенант
Леонов Василий Филиппович - воздушный стрелок-радист, ст.сержант
Леонтьев Дмитрий Васильевич - зам. командира АЭ, гвардии ст.лейтенант
Лещенко Григорий Карпович – штурман корабля, гвардии майор
Ливкин Валентин Александрович - бортовой техник, гвардии мл. техник лейтенант
Лизунов Иван Иванович – пилот, сержант
Линенко Нина Федоровна - старший писарь, гвардии ст.сержант
Липаткин Алексей Митрофанович - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина 
Лифляндчик Израил Захарович - бортовой механик авиационный, техник-ст.лейтенант
Лобков Михаил Дмитриевич - воздушный стрелок-радист, старшина
Логиновский Александр Алексеевич - штурман корабля, мл.лейтенант
Лозовский Леонид Сергеевич – штурман корабля, гвардии лейтенант
Лопанов Александр Павлович - моторист авиационный, гвардии старший сержант 
Лопухов Василий Максимович – командир корабля, гвардии ст.лейтенант
Лотов Петр Павлович - техник авиационных бортовой он же техник авиаотряда, техник-ст.лейтенант
Лужин Николай Антонович – штурман полка, подполковник
Лукьяненко - воздушный стрелок, гвардии старшина 
Лунц Борис Григорьевич – командир АЭ, майор
Лунц Елена Федосеевна - делопроизводитель
Лучко Николай Иванович - бортовой радист, гвардии старшина
Ляхович Дмитрий Лаврентьевич – мастер авиационных приборов, гвардии старшина 

М
Маевский Борис Григорьевич - моторист авиационный, гвардии ст.сержант
Маковецкий Николай Иванович – штурман корабля, мл.лейтенант
Малаховский Михаил Николаевич - моторист авиационный, гвардии старшина
Малов Федор Андреевич - штурман корабля, гвардии лейтенант 
Мальцев Федор Иванович – штурман отряда, капитан
Мартьякова Татьяна Осиповна - моторист авиационный, гвардии мл.сержант
Мартыненко Юрий Федорович - командир корабля, гвардии лейтенант
Марченко Давид Петрович – пилот, старшина
Масленников Виталий Иванович – командир АЭ, подполковник
Масленников Н.Т. – механик авиационного вооружения, старшина
Маслов Василий Игнатьевич – механик авиационный бортовой, старшина
Масляев Анатолий Александрович - бортовой стрелок-радист, гвардии старшина
Мастриков Василий Васильевич – командир корабля, лейтенант
Матвеев Василий Васильевич – штурман корабля, мл.лейтенант
Матвеев Сергей Арсентьевич – мастер электро.спец.оборудования, гвардии старшина
Матов Владимир Митрофанович - бортовой радист, гвардии старшина 
Матросов Н.И. – инженер по полевому ремонту
Машков Александр Николаевич - воздушный стрелок, гвардии старшина
Медникова Мария Константиновна - укладчик парашютов, старшина
Мельников Павел Иванович - штурман корабля, гвардии мл.лейтенант 
Мешков Александр Георгиевич - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина
Микашинович Мария Стояновна - старший радио-телеграфист, мл.сержант
Милешин Василий Владимирович - механик авиационный, гвардии мл.сержант 
Милованов Николай Иванович – старший инженер АП, гвардии инженер майор
Минаев Иван Николаевич - воздушный стрелок, старшина
Миненков Иосиф Федорович – командир корабля, капитан
Миненков Николай Иосифович - бортовой механик авиационный, старшина
Миронов Семен Григорьевич – мастер авиационного вооружения, сержант
Михайленко Вячеслав Алексеевич - техник бортовой, гвардии ст. техник лейтенант 
Михайлов Александр Никитьевич – пилот, ст.лейтенант
Михайлов Константин Сергеевич - бортовой техник, гвардии техник лейтенант
Михалевич Владимир Николаевич - бортовой техник, гвардии ст. техник лейтенант
Модылевская Нина Григорьевна (до замужества Гридина)- радист
Модылевский Оскар Шлемович – штурман корабля, гвардии капитан
Моисеенко Игнат Федорович – бортовой механик, техник-ст.лейтенант
Мололкин Василий Иванович – моторист, сержант
Молчанов Иван Парфирьевич – воздушный стрелок, сержант
Молчанов Сергей Филиппович – командир корабля, гвардии капитан
Монахов Василий Федорович - воздушный стрелок-радист, старшина
Морозов Сергей Алексеевич – пилот, ст.лейтенант
Москаленко Павел Евменьевич - штурман отряда, гвардии майор
Москаленко - бортовой стрелок, гвардии ст.сержант
Мотокин В.И. - моторист авиационный, сержант
Моторный Макар Антонович - бортовой механик, гвардии ст. техник лейтенант
Муреев Л.М. – командир корабля, капитан
Мышастый Василий Никифорович - механик авиационный, гвардии старшина
Мяснов Михаил Васильевич – пилот, гвардии мл.лейтенант 

Н
Назаров Михаил Григорьевич
– штурман корабля, ст.лейтенант
Назаров Николай Николаевич - моторист авиационный, гвардии мл.сержант 
Наливкин Иван Георгиевич – командир отряда, гвардии полковник
Напольский Николай Иванович - механик по электрооборудованию, гвардии ст.сержант
Наталенко Николай Дмитриевич - мастер по вооружению, гвардии ефрейтор
Невский Иван Александрович - моторист авиационный, гвардии ефрейтор 
Недорезов Александр Леонидович – командир корабля, ст.лейтенант
Неклюдов Владимир Иванович – пилот, гвардии мл.лейтенант 
Некрылов Василий Васильевич – командир корабля, ст.лейтенант
Нерозников Александр Константинович – бортовой механик, старшина
Нестерцов В.В.
Нечаев Сергей Иванович
- бортовой механик, техник-лейтенант
Нечаева Анна Ивановна - радист
Нечипоренко Василий Кириллович – воздушный стрелок, старшина
Нечитайло Федор Николаевич - механик авиационный, гвардии старшина
Никитин Дмитрий Петрович – командир корабля, лейтенант
Никишкин Василий Алексеевич – моторист, ст.сержант
Никишин Василий Иванович - бортовой техник, гвардии ст. техник лейтенант
Никогосов Николай Григорьевич - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина
Николаев Владимир Леонидович - механик авиационный, гвардии мл.сержант 
Никоров Леонид Викторович – командир корабля, мл.лейтенант
Новиков Георгий Иваноич - бортовой радист, старшина
Носов Владимир Григорьевич - техник авиационный бортовой, сержант
Нудный Михаил Федорович - моторист авиационный, гвардии сержант
 
О
Овласенко - пилот, гвардии мл.лейтенант
Овсеенко Петр Ефратович - пилот, ст.лейтенант
Овсянников Василий Николаевич - моторист авиационный, гвардии ст.сержант 
Овчаренков Андрей Кириллович - механик авиационный, гвардии старшина
Ожерельев Иван Михайлович - механик авиационный, гвардии ст.сержант
Окунев Михаил Алексеевич - воздушный стрелок, ст.сержант
Оноприенко Николай Сергеевич - механик авиационный, старшина
Опрышкин Иван Андреевич - техник бортовой, гвардии мл. техник лейтенант
Орап Владимир Афанасьевич - пилот, гвардии майор
Орлов Василий Николаевич - командир корабля, гвардии ст.лейтенант
Орлов Виктор Дмитриевич - командир корабля, ст.лейтенант
Орлов Николай Михайлович - пилот, гвардии мл.лейтенант
Осипов Александр Николаевич - командир корабля, гвардии лейтенант
Оськин Николай Васильевич - штурман отряда, гвардии майор
 

При использование материалов сайта указание гиперссылки на http://101aviapolk.ru/обязательно.