101 Гвардейский Авиационный Красносельский Краснознаменный Полк Дальнего Действия

Личный состав 101 АП 1942г./1945г. (список с П до Я)
Меню сайта

Форма входа


Поиск


Статистика
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
              ОБД Мемориал

               Подвиг Народа
 
                   www.rusorden.ru                 
   
 
 
                          
          
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.12.2017, 09:56

П
Павленко Николай Иванович - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина
Павлов Юрий Александрович - моторист авиационный, гвардии ст.сержант 
Павлышев Дмитрий Яковлевич – механик авиационный бортовой, старшина
Павлюк - бортовой механик, техник-ст.лейтенант 
Палеес Израиль Иссакович – командир корабля, ст.лейтенант
Палов Сергей Михайлович – пилот
Панишев Иван Аверьянович – штурман АЭ, майор
Панов Борис Михайлович – штурман корабля, мл.лейтенант
Панов Виктор Александрович – пилот, гвардии лейтенант
Панчев Николай Ильич - техник бортовой, гвардии мл. сержант
Парфентьев Василий Николаевич - моторист авиационный, гвардии сержант
Паршаков - бортовой радист, сержант 
Пашкевич Алексей Николаевич - мастер по вооружению, гвардии старшина 
Пейч Николай Сергеевич – механик авиационного вооружения, ст.сержант
Перминов Иван Иванович - механик авиационный ст.сержант
Петриченко Иван Никитович - воздушный стрелок, сержант
Петров Д.А. – мастер авиационных приборов, сержант
Петров Илья Васильевич - механик по спец. электроприборам, гвардии старшина 
Петров П.М. – механик электро.спец.оборудования, мл.техник
Петрович Евгений Федорович – воздушный стрелок, гвардии ст.сержант
Петухов Александр Степанович - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина
Пивоваренко Андрей Иванович - механик бортовой,ст. сержант
Пикатов Анатолий Максимович - механик авиационный бортовой, гвардии ст. техник лейтенант
Пикровский Виктор Николаевич – воздушный стрелок, ст.сержант
Пикуза Михаил Парамонович – штурман корабля, гвардии капитан
Пикуля П.Н. – механик по радио станции, сержант
Пилюченко Федор Афонасьевич - мастер по авиавооружению, ст.сержант 
Пискунов Александр Николаевич – пилот, сержант
Погорельский - штурман корабля, мл.лейтенант 
Погребной Семен Яковлевич - механик авиационный бортовой, гвардии старшина
Подборнов Василий Александрович - пилот, гвардии лейтенант
Пожидаев Виктор Александрович - мастер по радиооборудованию, мл.сержант 
Покачалов Николай Николаевич – штурман АЭ, гвардии майор
Покровский В.Н. - воздушный стрелок, ст.сержант
Полин Федор Тимофеевич – штурман корабля, лейтенант
Половинкин Иван Васильевич - моторист авиационный, гвардии мл.сержант 
Полтавский А.Г. – механик электро.спец.оборудования, б/зв.
Поляков Борис Данилович - моторист авиационный, красноармеец 
Поляков И.А. – техник по автопилотам
Пономарев Евсей Михайлович – пилот, мл.лейтенант
Попивненко Василий Алексеевич – механик по радио станции, гвардии старшина
Попов Василий Иванович - штурман корабля, гвардии мл.лейтенант
Попов Иван Ильич - пилот, гвардии мл.лейтенант
Попов Сергей Михайлович - пилот, гвардии лейтенант 
Попович Михаил Иванович – командир корабля, лейтенант
Потапов Александр Николаевич – командир корабля, гвардии лейтенант 
Поярков Александр Андреевич - воздушный стрелок, сержант
Придан Александр Тимофеевич – пилот, мл.лейтенант
Пронин Василий Яковлевич - бортовой механик, гвардии старшина
Протапопов Петр Гаврилович – пилот, мл.лейтенант
Прохин Виктор Калистратович – бортовой радист, рядовой
Пятин Николай Григорьевич - мастер авиационного вооружения, гвардии сержант 
 
Р
Радюков Николай Максимович - стрелок -радист бортовой, гвардии старшина 
Рвачев Филипп Федорович – командир корабля, гвардии ст.лейтенант
Редькин Алексей Иванович - бортовой техник, гвардии мл. техник лейтенант 
Резунов Юрий Петрович – начальник связи АЭ
Ризман Валентин Иванович - воздушный стрелок-радист, старшина
Родионов Евгений Григорьевич – штурман коробля, лейтенант
Рожков Сергей Афанасьевич - моторист авиационный, гвардии сержант 
Романенко Василий Ефимович – бортовой техник, гвардии старшина 
Рубцов Иван Павлович – механик авиационный бортовой, техник-ст.лейтенант
Руденко Петр Андреевич - бортовой механик авиационный, техник-мл.лейтенант
Рукавицын Сергей Филатович – командир корабля, гвардии майор
Рябов Иван Федорович – командир корабля, ст.лейтенант
Рязанов Николай Ионович – штурман корабля, нач. опер.отдела АП, гвардии капитан
 
С
Савинский Василий Павлович – пилот, старшина
Савчук Иван Степанович - воздушный стрелок, ст.сержант
Самаленков Сергей Васильевич - укладчик парашютов, гвардии мл.сержант
Самышев Иван Кузьмич - бортовой механик, гвардии мл. техник лейтенант 
Санин Андрей Гурьевич - механик авиационный, гвардии старшина
Саницкий Виктор Николаевич – воздушный стрелок, сержант
Саркисов Аршавир Александрович – пилот, гвардии ст.лейтенант
Сархош Борис Константинович - воздушный стрелок, старшина
Сархош Константин Сергеевич – воздушный стрелок, ст.сержант
Сархош Руслан Константинович – воздушный стрелок, ефрейтор
Саталкин Александр Иванович - воздушный стрелок, старшина
Сатвалдин Канжистай - авиамоторист, гвардии мл.сержант
Саттаров - воздушный стрелок, ст.сержант 
Севостьянов Анатолий Александрович – командир корабля, ст.лейтенант
Седых Дмитрий Иванович – штурман отряда, гвардии лейтенант 
Селезнев Михаил Петрович - воздушный радист-стрелок, гвардии старшина
Семенов Никифор Алексеевич - моторист авиационный, гвардии ст.сержант
Семенов Павел Петрович – пилот, лейтенант
Семенычев Василий Алексеевич – воздушный стрелок-радист, гвардии подполковник
Семикозов Павел Петрович – воздушный стрелок-радист, гвардии ст.сержант
Серегин Семен Васильевич - командир корабля, гвардии лейтенант 
Сибиряков Борис Николаевич - воздушный стрелок-радист, сержант
Сивоконь Анатолий Макарович – механик авиационного вооружения, старшина
Сивцов Иван Фомич - бортовой радист, старшина 
Сидоров Г.И. –механик авиационный бортовой, техник-ст.лейтенант
Симаков Петр Иванович - механик по приборам, гвардии старшина 
Сиротинкин Николай Михайлович – связист, старший сержант
Ситников Василий Николаевич - воздушный стрелок, гвардии старшина
Скворцов Борис Михайлович – пилот, гвардии лейтенант 
Скидоненко Петр Федорович – мастер электро.спец.оборудования, ст.сержант
Скопич Дмитрий Васильевич – воздушный стрелок-радист, мл.сержант
Скуридин К.С. – зам.командира АЭ, капитан
Слепов Николай Игнатьевич – зам.командира АП, гвардии подполковник
Смагин А.С. - моторист авиационный, сержант
Смердов Юрий Ефимович - командир корабля, гвардии лейтенант 
Смирнягин Аркадий Ефимович – штурман корабля, гвардии мл.лейтенант 
Смирнов Иван Иванович – бортовой стрелок-радист, старшина
Сморгунов Артем Николаевич - воздушный стрелок, гвардии ст.сержант 
Снегирев Константин Владимирович – пилот, мл.лейтенант
Соболев Василий Иванович - адьютант АЭ, гвардии лейтенант
Соболев Владимир Иванович - воздушный стрелок, гвардии сержант
Созинов Анатолий Емельянович – бортовой механик, техник-ст.лейтенант
Соколов Михаил Иванович - командир корабля, гвардии лейтенант
Соколов Михаил Федорович – бортовой механик, техник-ст.лейтенант
Соколов Николай Степанович – воздушный стрелок-радист, ст. сержант
Соловей Семен Пантилеймонович – штурман корабля, мл.лейтенант 
Соловей Сергей Леонтьевич – командир отряда, гвардии капитан
Соловов - воздушный стрелок, старшина 
Соннов Иван Дмитриевич – воздушный стрелок-радист, сержант
Сорокин Валентин Георгиевич - мастер по авиавооружению, гвардии старшина 
Сорокин Николай Дмитриевич – зам. инженера АЭ по вооружению, гвардии инженер капитан
Сорокоумов - штурман корабля, мл.лейтенант 
Сороченко Василий Денисович – пилот, мл.лейтенант
Сорочкин Александр Петрович - пилот, мл.лейтенант
Сочилкин Леонид Петрович - зам.старшего инженера полка по спец.службе, лейтенант
Спиридонов Виктор Егорович - бортовой механик, гвардии ст. техник лейтенант 
Спирин Василий Лукьянович – воздушный стрелок, сержант
Ставцев Николай Матвеевич - воздушный стрелок-радист, мл.лейтенант
Станкеев Мимаил Александрович - техник по аэрофотосьемке, гвардии техник лейтенант 
Старовойтов Василий Михайлович - пилот, гвардии лейтенант 
Старовойтов Николай Абрамович – воздушный стрелок, ст.сержант
Старожук - пилот, мл.лейтенант
Стаськов - воздушный стрелок, мл.сержант 
Степанов Александр Николаевич - бортовой механик,техник-ст.лейтенант
Степанов Алексей Митрофанович – штурман АЭ, майор
Степанов Василий Алексеевич - мастер по авиавооружению, гвардии старшина 
Струтинский Василий Николаевич – штурман корабля, мл.лейтенант
Сулегин Иван Васильевич – штурман отряда, капитан
Сухопрудская Н.Ф. - радист
Сыроватко Д.И.
Съедин Василий Петрович - бортовой механик, гвардии техник лейтенант
 
Т
Табаков Василий Петрович - мастер по авиавооружению, ефрейтор
Тайхман Аркадий Моисеевич - бортовой механик, техник-ст.лейтенант
Талалаев Андрей Михайлович – воздушный стрелок-радист, сержант
Талалайкин Иван Георгиевич – штурман отряда, лейтенант
Татаренко Николай Геннадиевич - бортовой механик, гвардии техник лейтенант
Твердохлеб Иван Дмитриевич – командир корабля, гвардии лейтенант 
Творцов Михаил Кузьмич – штурман корабля, гвардии ст.лейтенант 
Телевный Владимир Федорович – штурман корабля, гвардии подполковник
Терентьев Николай Егорович - механик авиавооружения, гвардии мл.сержант
Терешкин Иван Михайлович - моторист авиационный, гвардии мл.сержант 
Тимофеев Анатолий Тимофеевич – штурман, мл.лейтенант
Тимофеев Василий Васильевич – командир корабля, лейтенант
Тимошкин Дорофей Ильич - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина 
Тимошкин Федор Ильич - воздушный стрелок-радист, гвардии старшина
Титлинов Михаил Васильевич - техник авиационного отряда, гвардии ст. техник лейтенант
Титов Людвиг Александрович – командир корабля, капитан
Тищенко Петр Васильевич – радист бортовой, сержант
Ткаченко Петр Карпович – зам.командира АЭ, ст.лейтенант
Точилов Николай Васильевич - бортовой механик, техник-лейтенант
Точилов Иван Михайлович - техник отряда, гвардии техник лейтенант 
Третьяков Владимир Викторович – пилот, мл.лейтенант
Трохимец Василий Максимович - механик по радио, ст.сержант 
Тутов Иван Петрович - воздушный стрелок-радист, старшина
Тхор Алексей Ульянович – командир корабля, гвардии ст.лейтенант 
Тхор Р. - радист
Тюренков Николай Александрович - зам.командира полка по политчасти, подполковник 
Тюрин Василий Яковлевич – штурман АЭ, гвардии капитан
 
У
Уваров Александр Александрович - воздушный стрелок, ефрейтор
Ульянов Николай Георгиевич - механик авиационный, ефрейтор
Усков Николай Матвеевич – командир корабля, лейтенант
Усов Василий Васильевич – штурман отряда, гвардии ст.лейтенант 
 
Ф
Фаустов Александр Борисович – штурман, ст.лейтенант
Фегервари Б.Н. - моторист авиационный, рядовой
Федоренко Василий Максимович – командир АЭ, майор
Федоров Павел Федосеевич – бортовой механик авиационный, техник-лейтенант
Федотов Василий Григорьевич – техник бортовой он же техник отряда, гвардии инженер-капитан
Федюнин Петр Дмитриевич – штурман отряда, адьютант АЭ, гвардии майор
Филев Митрофан Митрофанович – механик авиационного вооружения, гвардии старшина 
Филин П.И. – механик авиационных приборов, мл. воздушный техник
Филиппов И.В.
Филиппов Петр Иванович – командир корабля, ст.лейтенант
Филонов Александр Иванович – штурман корабля, мл.лейтенант
Филькевич В.А. - воздушный стрелок, сержант
Фильтушкин Василий Николаевич - мастер авиавооружения, мл.сержант
Фильштинский Лазерь Хаймович - бортовой механик, гвардии ст. техник лейтенант
Фисенко Митрофан Семенович - механик авиационный, гвардии старшина
Фисунова Эмилия Никифоровна – летчик связи, лейтенант 
Фокин Михаил Андреевич - моторист авиационный, старшина
Фокин Н.В. - механик авиационный, техник-лейтенант
Фомичев Георгий Андрианович - техник отряда, мл.политрук, гвардии ст. техник лейтенант 
Французов Александр Михайлович – пилот, мл.лейтенант
Фролов Петр Петрович – командир корабля, ст.лейтенант
Фролов Юрий Иванович – командир корабля, гвардии лейтенант
 
Х
Хабибрахмонов Габдулах Нурьевич- воздушный стрелок, старшина
Хадиков Александр Борисович - командир корабля, мл.лейтенант
Хаматнуров - пилот, гвардии лейтенант
Хамитов Касим Хамитгалеевич - командир корабля, гвардии лейтенант 
Харчков И.С. – мастер авиационного вооружения, сержант
Хвалюн Григорий Иванович – командир корабля, лейтенант
Хлынов Сергей Леонидович – командир корабля, лейтенант
Хоботов Семен Филиппович – инженер АЭ помошник командира АЭ по эксплуатации, капитан
Холод Алексей Иванович – штурман корабля, гвардии лейтенант
Хомченко Иван Петрович - бортовой механик, гвардии мл. техник лейтенант 
Хорошевский Андрей Евгеньевич - бортовой механик, гвардии ст. техник лейтенант
Хорпяков Борис Николаевич - механик бортовой, гвардии сержант
Худовлев Л.Т. – пилот, гвардии ст.сержант 
 
Ц
Царев - техник бортовой, техник лейтенант
Царьков Николай Николаевич - воздушный стрелок-радист, старшина
Цируль А.И. - моторист авиационный, сержант
 
Ч
Чайкина Антонина Степановна - механик по радио, гвардии старшина
Часовников Федор Михайлович - бортовой стрелок-радист, гвардии старшина 
Чаусов Александр Карпович – зам. инженера АЭ по спец.оборудования, гвардии ст. техник лейтенант 
Чегасов В.В. - моторист авиационный, ст.сержант
Чепелева Раиса Фотеевна - радист
Черкасов Евгений Алексеевич - бортовой механик, гвардии ст. техник лейтенант
Черненко - воздушный стрелок, гвардии мл.сержант
Чернов Петр Ильич – штурман отряда, ст.лейтенант
Чернопятов Георгий Владимирович – командир АЭ, гвардии майор
Чернявская Янина Феликсовна - наблюдатель метеостанции гвардии старший сержант
Чесноков Анатолий Павлович – пилот, гвардии ст.лейтенант
Четверикова Мария Семеновна - радист 
Чефранов Николай Валерьянович – штурман корабля, гвардии лейтенант 
Чинчараулли Виссарион Михайлович - воздушный стрелок, гвардии старшина
Чистяков А.П. – механик авиационного вооружения, мл.авиационный техник
Чугунов Сергей Григорьевич – радист, мл.сержант
Чуприн Ефим Федорович – штурман корабля, мл.лейтенант
Чупров - пилот, мл.лейтенант 
 
Ш
Шалобаев Илья Михайлович – радист бортовой, старшина
Шапошников - бортовой механик, старшина
Шарнин Леонид Георгиевич - воздушный стрелок, гвардии ст.сержант 
Швецов Александр Владимирович – штурман АЭ, гвардии ст.лейтенант
Шевкоплясов Михаил Петрович - бортовой механик, техник-лейтенант 
Шевченко Григорий Алексеевич – пилот, гвардии майор
Шевчук - пилот, мл.лейтенант 
Шейко Иван Остапович – штурман корабля, мл.лейтенант
Шелковников Василий Прокофьевич – стрелок, ст.сержант
Шетяев - пилот, гвардии мл.лейтенант 
Шибаев Г.А. – воздушный стрелок-радист
Шибаев Тимофей Артемьевич - техник отряда, гвардии ст. техник лейтенант 
Шилов Василий Николаевич – пилот, мл.лейтенант
Ширинкин Валерий Владимирович – командир корабля, зам.ком 1-й АЭ по политчасти, капитан
Шитяев Георгий Васильевич - пилот, гвардии мл.лейтенант 
Шишенок Петр Павлович - мастер авиационного вооружения, гвардии ст.сержант
Шишлянников Давид Исаевич – воздушный стрелок-радист, старшина
Шкель Иван Емельянович - комсорг АП, гвардии мл.лейтенант 
Шобырев Александр Кириллович – командир корабля , лейтенант
Шпаченко Яков Федорович - бортовой техник, гвардии техник лейтенант 
Шубин Иван Владимирович – командир отряда, ст.лейтенант
Шуваев Леонид Федорович – командир корабля, мл.лейтенант
Шульгин Б.Е. – пилот, ст.лейтенант
Шутов Алексей Иванович - воздушный стрелок, сержант
 
Щ
Щебетенко - воздушный стрелок, мл.сержант
Щербаков Н.И. – инженер АЭ по эксплуатации и ремонту, инженер-капитан
Щербинин Павел Фролович - механик авиационный, гвардии старшина
Щукин Георгий Васильевич - начальник связи АЭ, гвардии лейтенант
 
Э
Эрастов Валентин Иванович – начальник хим. службы АП, гвардии ст.лейтенант
 
Ю
Юрлов Георгий Парфирьевич – техник авиационный бортовой, техник-ст.лейтенант
Юрчаков Виктор Михайлович – штурман АЭ, капитан
Юрченко
 
Я
Яготинцев Петр Иванович – механик авиационных приборов, гвардии старшина
Яковенко Даниил Евдокимович - техник по автопилотам, гвардии старшина 
Яковлев Александ Иванович – штурман корабля, сержант
Яковлев Анатолий Александрович - моторист авиационный, гвардии ефрейтор 
Яковлев Борис Яковлевич – командир корабля, гвардии майор
Яковлев Д.Е. – механик авиационных приборов, сержант
Яковлев Иван Михайлович – техник авиационных бортовой он же техник авиаотряда, инженер-капитан
Ямщиков Лев Семенович - пилот, гвардии мл.лейтенант
Янов Павел Фомич - механик авиационный, ст.сержант
Янченко Иван Никитович - пилот, гвардии лейтенант
Янышевский Алексей Петрович – зам.командира АЭ, капитан
Яровиков Юрий Федорович - моторист авиационный, гвардии старшина 
Яснов Константин Иванович – авиационный механик, сержант
Ястребов Алексей Павлович - воздушный стрелок, гвардии старшина
 

При использование материалов сайта указание гиперссылки на http://101aviapolk.ru/обязательно.